Nombre familiar: 置鮎 (Okiayu)
Nombre de pila: 龍太郎(Ryotaru)
Fecha de Nacimiento: 17.11.1969
Lugar de Nacimiento: Kitakyushu, Fukuoka, Japón.
Grupo sanguíneo: O
Signo: Escorpio
Hobbies: Desconocido :S
 
Gustos:
- Color: Colores vivos/luminosos
- Comida: Plátanos, curry.
- Habilidades: Kansai-ben y comer rápido.

 
Roles en Anime

*Copiado y pegado de animenewsnetwork.com, al ver lo extenso que es, lo comprenderéis....

------------------------------

3x3 Eyes (OAV) as Masked man
Akachan to Boku (TV) as Seiichi Kimura
Akikan! (OAV) as Hidehiko Otoya
Akikan! (TV) as Hidehiko Otoyo
Amazing Nurse Nanako (TV) as Alan Mizuki
Android Ana Maico 2010 (TV) as Densuke; matsuo
Angel Heart (TV) as Chen (eps 45-46)
Angel Links (TV) as Cyrus
Apocalypse Zero (OAV)
Ashita he Free Kick (TV) as Betteger
Bakuto Sengen Daigunder (TV) as Bone Rex
Bleach (TV) as Enryu/Enkogawa Rusaburo; Kuchiki Byakuya
Bleach the Movie: Memories of Nobody as Byakuya Kuchiki
Bleach: Fade to Black - Kimi no Na o Yobu (movie 3) as Byakuya Kuchiki
Bleach: The DiamondDust Rebellion - Mō Hitotsu no Hyōrinmaru (movie) as Byakuya Kuchiki
Bobobo-bo Bo-bobo (TV) as Tsuru Tsurulina the III
Boys Be... (TV) as Sorimachi Takahiro (ep 1)
(The) Brave of Gold Goldran (TV) as Leon
Brave Police J-Decker (TV) as MacLane
Burn Up Excess (TV) as Yuji
Burn Up W (OAV) as Yuji
(The) Bush Baby (TV) as Tauma
Buso Renkin (TV) as Mita (ep 1)
Captain Tsubasa: Road to 2002 (TV) as commentarist
Case Closed (TV) as Kazumi Sanada (ep 76); Subaru Okiya
Chiisana Kyojin Microman (TV) as Professor K (Akira Katagai)
Chrono Trigger (OAV) as Villager B
Clannad (movie) as Akio Furukawa
Clannad (TV) as Akio Furukawa
Clannad After Story (TV) as Akio Furukawa
Clockwork Fighters Hiwou's War (TV) as Shunsuke Itou
Cooking Master Boy (TV) as Fei
Cyborg 009 The Cyborg Soldier (TV) as Mamado
D.Gray-man (TV) as Reever Wenhamm
D.N.Angel (TV) as Dark Mousy
Dai Yamato Zero-go (OAV) as Emperor Zarik
Dark Cat (movie) as Hyoi Kagezaki
Demashitaa! Powerpuff Girls Z (TV) as Celery Monster (ep 21)
Denshin Mamotte Shugogetten (OAV) as Takashi Nomura
Detective Conan: Crossroad in the Ancient Capital (movie) as Fumimaro Ayanokoji
Detective Conan: The Raven Chaser (movie 13) as Fumimaro Ayanokoji
Di Gi Charat (TV) as Takuro Kimura/Mr.Longhair
Di Gi Charat Christmas Special as Takuro Kimura/Mr. Longhair
Di Gi Charat Natsuyasumi Special as Kimura Takurou
Di Gi Charat Ohanami Special as Takurou Kimura
Di Gi Charat Summer Special as Takuro Kimura/Mr. Longhair
Digimon Frontier (TV) as RhodoKnightmon
Digital Monster X-Evolution (movie) as Rhodoknightmon
Doomed Megalopolis (OAV) as Fortune Teller
Dr. Slump (TV 2) as Dr. Mashirito; Tsukutsun Tsun
El Hazard - The Magnificent World (OAV) as Katsuhiko Jinnai
El Hazard 2 - The Magnificent World (OAV) as Katsuhiko Jinnai
El Hazard: The Alternative World (TV) as Katsuhiko Jinnai
El Hazard: The Wanderers (TV) as Katsuhiko Jinnai
Elemental Gelade (TV) as Wolx Hound
Elementalors (movie) as villain
EX-Driver (OAV) as Keyne Tokioka
EX-Driver the Movie as Caine Tokioka
Excel Saga (TV) as bartender (ep 9); baseball team student (ep 11); Bowling Girls director (ep 9); Dominick (ep 23); Gomez; Kyubei (ep 21); Puchuu (non cute voice); team member A; Tooru Watanabe; tv announcer (ep 16)
Fire Emblem (OAV) as Abel
Flame of Recca (TV) as Kurei
Fruits Basket (TV) as Shigure Soma
Fujimi Orchestra (OAV) as Morimura Yuki
Fullmetal Alchemist (TV) as Scar
Fullmetal Alchemist: Chibi Party (OAV) as Scar
Fullmetal Alchemist: Premium Collection (OAV) as Scar
Futari wa Pretty Cure (TV) as Chuutaro (ep 22)
Future GPX Cyber Formula (TV) as Franz Heinel
Future GPX Cyber Formula 11 (OAV) as Franz Heinel
Future GPX Cyber Formula Saga (OAV) as Franz Heinel
Future GPX Cyber Formula Sin (OAV) as Franz Heinel
Future GPX Cyber Formula Zero (OAV) as Franz Heinel
Gakuen Heaven (TV) as Koji Shinomiya
Gegege no Kitarō (TV 5/2007) as Takashi (ep 55)
Giant Killing (TV) as Shigeyuki Murakoshi
Gintama (TV) as Iwanofu (ep 96)
Girls Bravo (TV) as Kazuharu Fukuyama
Glass no Kamen (OAV) as Yuu Sakurakouji
Goal FH (TV) as Takuya Miyamoto
Gokudo (TV) as Sanzou
Gravitation (TV) as K
Gravitation: Lyrics of Love (OAV) as K
.Hack//G.U. Returner (OAV) as Sakisaka
.Hack//Roots (TV) as Sakisaka; Seisaku
Happy Lucky Bikkuriman (TV) as Gyuujaku-Tenshi
Haré+Guu (TV) as Asio
Haré+Guu Deluxe (OAV) as Asio
Harukanaru Toki no Naka de 2 ~Shiroki Ryuu no Miko~ (OAV) as Akuramu
Harukanaru Toki no Naka de 3: Kurenai no Tsuki (special) as Hakuryū
Harukanaru Toki no Naka de 3: Owari Naki Unmei (TV) as Hakuryū
Harukanaru Toki no Naka de ~Ajisai Yumegatari~ (OAV) as Akuramu
Harukanaru Toki no Naka de ~Hachiyou Shou~ (OAV) as Akram
Harukanaru Toki no Naka de ~Hachiyou Shou~ (TV) as Akuram
Hatarakids My Ham Gumi (TV) as Keisuke
Haunted Junction (TV) as Akamanto Kamen (Red Mantle)
Hellsing (TV) as Enrico Salvaletti (ep 3)
Here is Greenwood (OAV) as Dormmate C; Vice-president
High School Aurabuster (OAV) as Kisara Izumi
Hurricane Polymar (OAV) as Takeshi
Idol Defense Force Hummingbird (OAV) as Kato
Ikoku Irokoi Romantan (OAV) as Ryūji Gondō
Iron Leaguer (TV) as Mach Windy
Jigoku Sensei Nube (OAV) as Nuubee
Jigoku Sensei Nube (TV) as Meisuke "Nuubee" Nueno
Jigoku Sensei Nube: Kyoufu no Natsu Yasumi! Asashi no Uni no Gensetsu (movie) as Nube
Jubei-chan - Secret of the Lovely Eyepatch (TV) as Koinosuke
Jubei-Chan 2: The Counter Attack of Siberia Yagyu (TV) as Koinosuke Odago
Jungle Wa Itsumo Hale Nochi Guu Final (OAV) as Asio
Junjō Romantica (TV) as Kaoru Asahina
Junjō Romantica 2 (TV) as Asahina Kaoru
Kamikaze Kaitou Jeanne (TV) as Kimura
Kara no Kyoukai - the Garden of sinners (movie) as Satsuki Kurogiri (ep 6)
Kasho no Tsuki (OAV) as Koryuu
Ki*Me*Ra (OAV) as Jay
Kinnikuman Nisei - Ultimate Muscle (TV) as Kevin Mask
Kinnikuman Nisei - Ultimate Muscle 2 (TV) as Kevin Mask
Kinnikuman Nisei: Muscle Ninjin Soudatsu! Choujin Daisensou (movie) as Kevin Mask
Kirara (OAV) as Arthur Oshihara
Kizuna (OAV) as Ranmaru Samejima
Kizuna: Much Ado About Nothing (OAV 2) as Ranmaru Samejima
Knight Hunters (TV) as Brad Crawford
Knight Hunters Eternity (TV) as Brad Crawford
Koutetsu Sangokushi (TV) as Motoaki Kiso
Kūchū Buranko (TV) as Mitsuo Tanabe (ep 10)
Kuso Kagaku Sekai Gulliver Boy (TV) as Gekkou
Leave it to Piyoko! (OAV) as Customer 1
Legend of the Galactic Heroes (OAV) as Emile Von Seelle
Legendary Gambler Tetsuya (TV) as Tetsuya Asada
Let's Nupu-Nupu (TV) as Takao
Live On Cardliver Kakeru (TV) as Clear Seaserpent; Manabu Matsudo; Secondary
Lord of Lords Ryu Knight (TV) as Graches
Love Hina (TV) as Kentaro Sakata (Naru's admirer; 10 episodes eps 7, 10-11, 13, 16-18, 21, 23-24 )
Love Hina Again (OAV) as Kentaro Sakata (ep 3)
Love Hina Spring Special - I wish Your Dream as Kentaro Sakata
Love Hina X'mas Special - Silent Eve as Kentaro Sakata
Magic Knight Rayearth (TV) as Inouva
Mamotte Shugogetten (TV) as Nomura Takashi
Manmaru the Ninja Penguin (TV) as Kionihi (ep27)
Marginal Prince (TV) as Joshua Grant
Marmalade Boy (TV) as Yuu Matsuura
Marmalade Boy Movie as Yuu Matsuura
Marriage (OAV) as Shimon Takagi
Martian Successor Nadesico (TV) as Akatsuki Nagare; Mechanic
Maze (OAV) as Gorgeous
Maze (TV) as Gorgeous
MegaMan Maverick Hunter X: The Day of Sigma (OAV) as Zero
(The) Melody of Oblivion (TV) as Global Mountain Cat (eps 11-12)
Miracle Girls (TV) as Tsukasa (ep 12)
Miracle Train ~Ōedo-sen e Yōkoso~ (TV) as Rintarō Shinjuku; Shintarō Shinjuku
Mirage of Blaze (TV) as Nobunaga Oda
Mobile Suit Gundam 00 Second Season (TV) as Bring Stabbity; Devine Nova; Innovade
Mobile Suit Gundam Seed (TV) as Andrew Waltfeld
Mobile Suit Gundam Seed Destiny (TV) as Andrew Waltfeld
Mobile Suit Gundam Seed Destiny Final Plus: The Chosen Future (OAV) as Andrew Waltfeld
Mobile Suit Gundam Seed Destiny Special Edition (OAV) as Andrew Waltfeld
Mobile Suit Gundam Seed Special Edition as Andorew Waldfeld
Mobile Suit Gundam Wing (TV) as Treize Kushrenada
Mobile Suit Gundam Wing: Operation Meteor (OAV) as Treize Kushrenada
Monochrome Factor (TV) as Homurabi
My-Otome 0~S.ifr~ (OAV) as Bruce Wallace Windbloom
Nabari no Ō (TV) as Kotarou Fuuma (Fuuma's leader)
Nana Toshi Monogatari (OAV) as Nicholas Bloom
Naruto (TV) as Aoi Rokushou
Nessa no Haou Gandalla (TV) as Robert
Ninja Resurrection (OAV) as Shiro Amakusa Tokisada
Nintama Rantaro (TV) as Isaku Zenpouji
No Money (OAV) as Toranosuke Gion
Offside (OAV) as Gorō Kumagaya
One Piece (TV) as Kaku
Onegai My Melody (TV) as Hiiragi Keiichi
Onegai My Melody ~Kuru Kuru Shuffle!~ (TV) as Keiichi Hiiragi; Papa
Orphen (TV) as Hardia
Orphen: The Revenge (TV) as Hartia
Our Home's Fox Deity. (TV) as Tomine (eps 14-15, 18)
Over Drive (TV) as Naoto Hyoudou
Pandora Hearts (TV) as Philip's father (eps 9-10)
Please Save My Earth (OAV) as Issei
Pokémon (TV) as Hibiki (ep 169)
Porfy no Nagai Tabi (TV) as Mikele
(The) Prince of Tennis (TV) as Doumoto; Ichiuma Kita; Kunimitsu Tezuka
(The) Prince of Tennis: A Day on Survival Mountain (OAV) as Kunimitsu Tezuka
(The) Prince of Tennis: The National Tournament (OAV) as Kunimitsu Tezuka
(The) Prince of Tennis: Two Samurais, The First Game (movie) as Tezuka, Kunimitsu
Princess Minerva (OAV) as Linealter
Project ARMS: The 2nd Chapter (TV) as Keith Black
Puppet Master Sakon (TV) as Fujita Zenkichi
(The) Rebirth of Buddha (movie) as Harry Badson
Record of Lodoss War (OAV) as Villager
Rennyo Monogatari (movie) as Rennyo (Teenager)
Revolutionary Girl Utena (TV) as Tatsuya Kazami
Ring ni Kakero (TV) as Jun Kenzaki
Ring ni Kakero 1: Nichibei Kessen Hen (TV) as Jun Kenzaki
Ring ni Kakero 1: Shadow (TV) as Jun Kenzaki
RoboDz (TV) as Drum-Kan-Bē
Romeo × Juliet (TV) as Tybalt
Run=Dim (TV) as Ken Muller
(The) Sacred Blacksmith (TV) as Siegfried
Sailor Moon (TV) as Yuuji (ep 2)
Sailor Moon R (TV) as Achiral (ep 81)
Sailor Moon S (TV) as George (ep 108)
Sailor Moon SuperS (special) as Tiger's-eye (ep 3)
Sailor Moon SuperS (TV) as Tigers Eye
Saint Seiya: The Hades Chapter - Elysion (OAV) as Gemini Saga (ep 1)
Saint Seiya: The Hades Chapter - Inferno (OAV) as Gemini Kanon; Gemini Saga (2nd part ON)
Saint Seiya: The Hades Chapter - Sanctuary (OAV) as Gemini Canon; Gemini Saga
Saint Tail (TV) as John (ep 14)
Saiyuki (TV) as The Undertaker (ep 30)
Saiyuki: Requiem (movie) as Go Dougan
Sengoku Basara Two (TV) as Toyotomi Hideyoshi
Shin Hakkenden (TV) as Tomoka
Shin Megami Tensei Devil Children (TV) as Daimaou Lucifer
Shin Megami Tensei Devil Children: Light & Dark (TV) as Lucifer Daimaou
Shining Tears X Wind (TV) as Haruto Saionji
Shrine of the Morning Mist (TV) as Masashi Kusugi; Michimune Ayatachi
Shutsugeki! Machine Robo Rescue (TV) as Fire Robo; Koshiro Sasaki
Sister Princess (TV) as Akio
Slam Dunk (TV) as Hisashi Mitsui
Slam Dunk movie 2 as Hisashi Mitsui
Slam Dunk movie 3 as Hisashi Mitsui
Slam Dunk movie 4 as Hisashi Mitsui
Slap Up Party -Arad Senki- (TV) as Irbek
Sol Bianca: The Legacy (OAV) as Void (ep 2)
Sotsugyou M: Oretachi no Carnival (OAV) as Shimon Takagi
Soul Hunter (TV) as Youzen
Space Battleship Yamato Resurrection (movie) as Jirō Shima
Spectral Force (OAV) as Chiffon
(The) Story of Saiunkoku (TV) as Kou Kurou
(The) Story of Saiunkoku Second Series (TV) as Kurou Kou
Submarine 707R (OAV) as PKN Chairman
Sukisho (TV) as Kai Nagase
(The) Super Dimension Fortress Macross II: Lovers, Again (OAV) as Ingues
Super Robot Wars OG Divine Wars (TV) as Raideth "Rai" Fujiwara Branstein
Super Robot Wars Original Generation - The Animation (OAV) as Raideth "Rai" Fujiwara Branstein
Tales of Eternia (TV) as Grid (ep 7)
Tantei Gakuen Q (TV) as Touru Yamazaki (ep 7)
Tatakau Shisho - The Book of Bantorra (TV) as Segal
Tayutama -Kiss on my Deity- (TV) as Sankurou Kaname
Tekkaman Blade II (OAV) as Darbit
Tennis no Ōji-sama: Zenkoku Taikai-hen Final (OAV) as Kunimitsu Tezuka
Tennis no Ouji-sama: Zenkoku Taikai-hen Semifinal (OAV) as Kunimitsu Tezuka
Tennis no Oujisama: Atobe Kara no Okurimono (movie) as Kunimitsu Tezuka
Tenshi Nanka ja Nai (OAV) as Shuuichi Takigawa
Thunder Jet (TV)
Touch: Cross Road - Kaze no Yukue (special) as Announcer
Transformers: Energon (TV) as Rodimus Convoy
Tsuyoshi Shikkari Shinasai (TV) as Tatsuya
Ultimate Muscle (TV) as Kevin Mask; Puripuriman
Ultra Maniac (TV) as Shinnosuke (ep 17)
Ushio & Tora (OAV) as Gamin
Vampire Princess Miyu (TV) as Garline (eps 13-14)
Voltage Fighter Gowcaizer (OAV) as Kyosuke Shigure
Weiß Kreuz (OAV) as Brad Crawford
Wizardry (OAV) as Lifestealer 2
Yoshimoto Muchikko Monogatari (TV) as Hanshinokera
Yu-Gi-Oh! (movie) as Hiroto Honda
Yu-Gi-Oh! (TV) as Hiroto Honda
Yuusha Tokkyuu Might Gaine (TV) as Guard Diver; Loose Changer
Zatch Bell (TV) as Bali (ep 44); Kiyomaro's Father
Zetsuai 1989 (OAV)

Roles fuera del Anime

*Lo mismo que arriba....

-------------------------

Adam Kadamon in "Angel Sanctuary" (Drama DC) (Japanese)
Alfonso in "Eternal Arcadia" (VG) (Japanese)
Alucard in "Akumajô Dracula X: gekka no yasôkyoku" (VG) (Japanese)
Alucard in "Akumajou Dracula: Aoitsuki no Juujika" (VG)
Andrew Waltfeld in "Gundam Seed: Alliance V.S. Z.A.F.T." (PSP) (Japanese)
Bat in "Shin Megami Tensei: Digital Devil Saga" (VG) (Japanese)
Berserker in "Fate/zero" (Sound Drama) (Japanese)
Blues in "Rockman 8" (VG) (Japanese)
Bob Brown (dub for Scott Foley) in "The Unit" (live-action TV series) (Japanese)
Byakuya Kuchiki in "Bleach -Hanatareshi yabou-" (VG)
Cain in "Dear" (drama cd) (Japanese)
Captain Commando in "Namco X Capcom" (VG) (Japanese)
Charles J. Krishund in "Vassalord ドラマ CD Act I" (Drama CD) (Japanese)
Count Georik Zaberisk in "Animamundi" (VG) (Japanese)
Dimlos Tumbre in "Tales of Destiny 2" (VG) (Japanese)
Dimlos Tumbre in "Tales of Destiny PS2" (VG) (Japanese)
Dimlos Tumbre in "Tales of Destiny" (VG)
Eishou in "Gate II Shidou" (Drama CD) (Japanese)
Furukawa Akio in "Clannad" (PS2)
Furukawa Akio in "Clannad" (PSP) (Japanese)
Gaku Namikiri in " Zettai Kareshi" (Drama Cd) (Japanese)
Gemini ??? and Gemini Saga in "Saint Seiya Sanctuary Chapter" (VG) (Japanese)
Gemini Saga & Gemini Kanon in "Saint Seiya The Hades" (VG)
Gemini Saga/Pope Arles in "Saint Seiya Ougon 12 Kyu Hen" (radio drama)
Gene Watson (dub for Johnny Depp) in "Nick of time" (live-action movie) (Japanese)
Genya Arikado in "Castlevania: Dawn of Sorrow" (VG)
Georik Zaberisk in "Animamundi" (VG) (Japanese)
Geteau de Rowa in "Tokyo Mew Mew" (VG) (Japanese)
Jail in "Gensosuikoden Tierkreis" (VG) (Japanese)
Kagekiyo Taira in "Namco X Capcom" (VG) (Japanese)
Kamizaki Yoshinori in "Munasawagi no Marionetto" (Drama CD) (Japanese)
Kataoka Ryouichi in "Renai Trap" (Drama CD) (Japanese)
Katsutaka Kuji in "Kohitsuji Hokaku Keikaku" (Drama CD) (Japanese)
Kevin Mask in "Kinnikuman Generations" (VG) (Japanese)
Kevin Mask in "Kinnikuman Muscle Generations" (VG) (Japanese)
Kevin Mask in "Kinnikuman Muscle Grand Prix 2" (VG) (Japanese)
Kevin Mask in "Kinnikuman Muscle Grand Prix MAX" (VG) (Japanese)
Kevin Mask in "Kinnikuman Muscle Grand Prix" (VG) (Japanese)
Kevin Mask in "Kinnikuman Nisei: New Generation Choujins vs. Legend Choujins" (VG) (Japanese)
Krelian in "Xenogears" (VG) (Japanese)
Kronos/Mictlan in "Tales of Destiny" (VG)
Kuonji Mikoto in "Shiawase ni Dekiru" (Drama CD) (Japanese)
Kyo Kusanagi in "The King of Fighters" (CD drama)
Lambert in "Langrisser V: The End Of Legend" (VG) (Japanese)
Lee Chaolan in "Tekken 5" (VG)
Leon in "Der Langrisser" (VG) (Japanese)
Madoka Kijyo in "Tokimeki Memorial Girl's Side" (VG) (Japanese)
Manager Hanamaki in "Love Celeb" (Drama CD)
Miyata Eiji in "BareSuta" (Drama CD) (Japanese)
Nadil in "Dragon Knights" (Drama CD) (Japanese)
Nakago in "Fushigi Yuugi" (CD) (Japanese)
Nero in "Dirge Of Cerberus Final Fantasy VII" (VG) (Japanese)
News Announcer in "Persona 4" (VG) (Japanese)
Noel Crane (dub for Scott Foley) in "Felicity" (live-action TV series) (Japanese)
Oda Nobunaga in "Kessen III" (VG)
Orochi in "Musou Orochi Maou Sairin" (Sequel)
Orochi in "Musou Orochi"
Raidees F. Blanchetein in "Super Robot Wars Alpha 3 ~To the End of the Universe~" (VG)
Raidees F. Blanchetein in "Super Robot Wars Alpha" (VG)
Randius in "Langrisser IV" (Japanese)
Randius in "Langrisser V: The End Of Legend" (VG) (Japanese)
Ratsel Finchmaker / Elzam V Branshstein in "Super Robot Wars Alpha Series" (VG) (Japanese)
Roman Bridger (dub for Scott Foley) in "Scream 3" (live-action movie) (Japanese)
Romeo (dub for Leonardo DiCaprio) in "Romeo + Juliet" (movie) (theater version only) (Japanese)
Ronfar in "Lunar 2: Eternal Blue" (VG) (Japanese)
Roy in "Project Justice Rival School 2" (VG) (Japanese)
Ryoukou Shibuya in "Tokyo Crazy Paradise" (Drama CD) (Japanese)
Ryuuzouji Kei in "Duel Love: Koisuru Otome wa Shouri no Megami" (VG) (Japanese)
Setzer Gabbiani in "Kingdom Hearts II" (VG) (Japanese)
Shimon Takagi in "Kekkon ~Marriage~" (VG) (Japanese)
Shimon Takagi in "Sotsugyo M ~Seito Kaichou no Karei naru Inbou~" (VG) (Japanese)
Takasugi Houshou in "Koi no Tasting" (Drama CD) (Japanese)
Takumi Oosawa in "Tokimeki Memorial Drama Series Vol. 2: Irodori no Love Song" (VG) (Japanese)
Tametomo in "Tengai Makyo 3: NAMIDA" (VG)
Tefan in "Casino Lily" (Drama CD) (Japanese)
Terra in "Kingdom Hearts Birth by Sleep" (VG)
Tezuka Kunimitsu in "Prince of Tennis Perfect Live" (Japanese)
Toride in "Chintsubu" (Drama CD) (Japanese)
Toya in "Enchanted Arms" (VG) (Japanese)
Toyotomi Hideyoshi in "Sengoku Basara 2" (VG) (Japanese)
Vamp in "Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty" (VG) (Japanese)
Vox in "The Time Machine" (2002 live-action movie) (Japanese)
Wizard (Man) in "Granado Espada" (MMORPG) (Japanese)
Zero in "Rockman X 8", "Rockman X Command Mission", and "Irregular Hunter X" (VG) (Japanese)
Zero in "Rockman X4", "Rockman X5", "Rockman X6" and "Rockman X7"

Martes
26-09-2017
5:13 PM
Formulario de entrada
Calendario
«  Septiembre 2017  »
LuMaMiJuViSaDo
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Archivo de Actualizaciones
JukeBox
Afiliados
Estadística

Total en línea: 1
Invitados: 1
Usuarios: 0