Nombre familiar: 子安 (Koyasu)
Nombre de pila: 武人 (Takehito)
Fecha de Nacimiento: 05.05.1967
Lugar de Nacimiento: Yokohama, Kanagawa, Japón
Grupo sanguíneo: A
Signo: Tauro
Altura: 1,75m
Hobbies: Videojuegos, escribir, leer.

Gustos
- Colores: Negro, Blanco, Azul.
- País: Egipto
- Animal: Girafa
- Grupo musical: L'arc en Ciel.
- Comida: Ebi (gamba), Tofu, Men's Pocky. 
- Estación: Otoño
- Flor: Rosa amarilla
 
 
 
Roles en Anime
*Copiado y pegado de animenewsnetwork.com, al ver lo extenso que es, lo comprenderéis....

------------------------------

Adventures of Puss-in-Boots (TV) as Jeni
Ahiru no Quack (TV)
Air Master (TV) as Fukamichi
All Purpose Cultural Cat Girl Nuku Nuku (OAV) as shuusai (phase V)
Amazing Nurse Nanako (TV) as Dr. Kyoji Ogami
Angel Links (TV) as Warren
Angel of Darkness (OAV) as Rom
Angel Project (special) as Kira
Angel Sanctuary (OAV) as Sakuya Kira
Angelique (OAV) as Olivie
Angelique: Seichi Yori Ai o Komete (OAV) as Olivie
Angelique: Shiroi Tsubasa no Memoir (OAV) as Olivie
Angelique: Twin Collection (OAV) as Olivie
Anime Sanjushi (TV) as Francois
Anime Sanjushi - Aramis no Bouken (movie) as Francoiserrorsource
Anime Tenchou (OAV) as Touya Dougenzaka
Appleseed (movie) as Hades
Arakawa under the bridge (TV) as Sister
Area 88 (TV) as Shin Kazama
Argento Soma (TV) as Dan Simmonds
Armored Trooper Votoms: Pailsen Files (movie) as Shokit
Ashita he Free Kick (TV) as Randou Shin
Astro Boy (TV 3/2003) as Katou; Kippu
B'tX (TV) as Mira
Baccano! (TV) as Luck Gandor
Bakuen Campus Guardress (OAV) as Tenkuu
Bakuten Shoot Beyblade G Revolution (TV) as Volkov
Banner of the Stars (TV) as Klowal Febdash
Banner of the Stars II (TV) as Klowal Febdash
Battle Arena Toshinden (OAV) as Kayin Amoh
Beast Wars: Transformers (U.S. TV) as Convoy/Optimus Primal
Betterman (TV) as Betterman Lamia; Yamajii
Beyblade (TV) as Volkov
Beyblade: Metal Fusion (TV) as Daidouji
Bleach (TV) as Aida (3rd Division Shinigami); Hexipodas (hollow; ep 2); Pesshe Gatiishe
Blue Remains (movie) as Malloz
Bobobo-bo Bo-bobo (TV) as Bobobo-bo Bo-bobo
Bomber Man & Bidaman Bakugaiden V (TV) as Docdandy
Bomberman Bidaman Bakugaiden (TV) as Momitebon
Boys Be... (TV) as Takuya Yokota (Kyoichi's co-worker; ep 10); Yokota Takuya (ep 10)
Brave Command Dagwon (TV) as Hirose Kai
Brave King GaoGaiGar Final Grand Glorious Gathering (TV) as Lamia
Brave Police J-Decker (TV)
Bronze: Zetsuai Since 1989 (OAV) as Takuto Izumi
Buzzer Beater (TV 2005) as Gyuuma
Buzzer Beater (TV 2007) as Gyuuma
Captain Tsubasa: Road to 2002 (TV) as Hyuga Kojiro (adult)
Case Closed (TV) as Masashi Emoto (eps 431-432); Shingo Nachi (ep 21); Shirakura (ep 129); Shirou Murakami (ep 248)
Chance! Pop Sessions (TV) as Kosaka Kaito
Chibi Kero (movie) as Chibi-Kuru
Chibi Maruko-chan (TV) as Marius
Chō Gekijōban Keroro Gunso 3: Keroro Tai Keroro - Tenkū Daikessen de Arimasu! (movie) as Kururu
Chō Gekijōban Keroro Gunsō Gekishin Dragon Warriors de Arimasu! (movie) as Kururu
Chou Gekijouban Keroro Gunso 2: Shinkai no Princess de Arimasu! (movie) as Kururu
Chou Kuseninarisou (TV) as Captain Hart
Christmas in January (OAV) as Junsho Fujioka
Chrome Shelled Regios (TV) as Karian Loss
Cinderella Boy (TV) as Ranma
Clamp School (TV) as Ebihara sensei; Sukiyabashi Kotobuki (ep 15)
Crest of the Stars (TV) as Baron Febdash
Dead Girls (OAV) as Edgar
Demonbane (OAV) as Wynnfield
Demonbane (TV) as Wynnfield
Detective Loki (TV) as Frey
Dirty Pair Flash (OAV) as Gabusu (eps 3-4)
Divergence Eve (TV) as Jean Luc Leblanc
DNA² (OAV) as Ryuji Sugashita
DNA² (TV) as Ryuji Sugashita
Don-Don Domel to Ron (TV)
Dragon Drive (TV) as Rokkaku
Dragon Fist (OAV) as Henchman C
Dragoon (OAV) as Randy
Earthian (OAV) as Raphael
Eat-Man '98 (TV) as Marco
El Hazard: The Alternative World (TV) as Dall Narciss
Evangelion: 1.0 You Are [Not] Alone (movie) as Shigeru Aoba
Evangelion: 2.0 You Can [Not] Advance (movie) as Shigeru Aoba
Excel Saga (TV) as government worker (ep 5); Ilpalazzo; mean dog (ep 10); older brother (ep 18); pilot A (ep 18); Producer Kitayama; student (ep 11)
F (TV)
Fencer of Minerva (OAV) as Shou
Fight!! Spirit of the Sword (OAV) as Ukyo
Final Fantasy: Unlimited (TV) as Pist
Fire Emblem (OAV) as Navahl
Fish in the Trap (OAV) as Tanoura
Full Metal Panic! (TV) as Zaidou
Fullmetal Alchemist (TV) as Lujon (ep 35)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (TV) as Scar's Brother
Fuma no Kojirou: Seiken Sensou-hen (OAV) as Shura
Fushigi Yûgi - The Mysterious Play (TV) as Hotohori
Fushigi Yugi Eikoden (OAV) as Hotohori
Fushigi Yuugi (OAV) as Hotohori; Soldier
Futari wa Pretty Cure (TV) as Takashi Misumi
Gad Guard (TV) as Takenaka
Gakusaver (OAV) as George Hosoi
(The) Galaxy Railways (TV) as Bruce J. Speed
Galerians (OAV) as Birdman
Gate Keepers (TV) as Banba Choutarou
Gate Keepers 21 (OAV) as Daichi Hashimoto
Gegege no Kitarō (TV 5/2007) as Panther (ep 95)
Generation of Chaos III ~Toki no Fuuin~ (OAV)
Gestalt (OAV) as Olivier
Getbackers (TV) as Jubei Kakei
Gintama (TV) as Takasugi
Gintama: Shinyaku Benizakura-Hen (movie) as Takasugi Shinsuke
Ginyuu Mokushiroku Meine Liebe wieder (TV) as Sir Isaac
Goku Sayonara Zetsubō Sensei (OAV) as Club member (ep 3); Itoshiki Kei
Gokyoudai Monogatari (TV) as Ishida
(The) Golden Laws (movie) as Gautama Siddartha; Hermes
Gravitation (TV) as Sakano
Gravitation: Lyrics of Love (OAV) as Sakano
Gungrave (TV) as Ballabird Lee
Gunslinger Girl -Il Teatrino- (OAV) as Jean
Gunslinger Girl -Il Teatrino- (TV) as Jean
H2 (TV) as Katsutoshi Hirota
Hakushaku to Yōsei (TV) as Kelpie
Hanasakeru Seishōnen (TV); Quinza
Happy Happy Clover (TV) as Tabi-usagi
Hard Boiled the Movie as Johnny
Harlock Saga (OAV) as Fasolt
Hatenkō Yugi (TV) as Seratiido Anadis (eps 8-10)
Hell Girl (TV) as Yoshiyuki Honshino (ep 4)
Hellsing (OAV) as Luke Valentine
Hellsing (TV) as Luke Valentine
Hermes - Winds of Love (movie) as Hermes
(The) Heroic Legend of Arslan (OAV) as Melrain (ep 3)
High School Aurabuster (OAV) as Shinobu Saiga
Hime-chan's Ribbon (TV) as Sei Arisaka
Honey x Honey Drops (OAV) as Kuki Genjo
Hungry Heart - Wild Striker (TV) as Seisuke Kanou
Hurricane Polymar (OAV) as Pulsar
Idol Defense Force Hummingbird (OAV) as Petore
Idol Tenshi Youkoso Yoko (TV) as Daichi (ep 38)
Initial D (TV) as Ryousuke Takahashi
Initial D: Battle Stage (OAV) as Ryosuke Takahashi (AE86 vs. FC3S, FC3S vs. EVO3)
Initial D: Battle Stage 2 (OAV) as Ryousuke Takahashi
Initial D: Fourth Stage (TV) as Ryousuke Takahashi
Initial D: Second Stage (TV) as Ryosuke Takahashi
Initial D: Third Stage (movie) as Ryosuke Takahashi
Inuyasha (TV) as Gatenmaru
K.O. Beast (OAV) as Bud Mint
Kage kara Mamoru! (TV) as Zunku
Kagihime Monogatari - Eikyuu Alice Rondo (TV) as Alternate L. Takion
Kaiketsu Zorori (movie) as Kururu (Special Guest)
Kaiketsu Zorro (TV) as Fernanado
Kaleido Star (TV) as Fool
Kaleido Star: Good dayo! Goood!! (OAV) as Fool
Kaleido Star: Legend of Phoenix ~Layla Hamilton Story~ (OAV) as Fool
Kaleido Star: New Wings Extra Stage (OAV) as Fool
Kasho no Tsuki (OAV) as Arimasa
Kasumin (TV) as Fog Person (ep 20)
Kaze no Naka no Shoujo Kinpatsu no Jeanie (TV) as Bank Robber
Keroro Gunso (movie) as Kururu
Kikou Keisatsu Metal Jack (TV)
Kindaichi Shounen no Jikenbo (TV) as Himura Kouhei (eps 13-15)
Kiss wa Me ni shite (OAV) as Hiromi Nitta
Knight Hunters (TV) as Party Guest (ep 11); Ran/Aya Fujimiya
Knight Hunters Eternity (TV) as Aya Fujimiya
Knights of Ramune & 40 (TV) as Saizon
Koha Ginjiro (OAV) as Nakajima
Koi suru Tenshi Angelique ~ Kagayaki no Ashita ~ (TV) as Olivie
Koi suru Tenshi Angelique ~ Kokoro no Mezameru Toki ~ (TV) as Olivie
Koutetsu Sangokushi (TV) as Koumei Shoukatsuryou
Kyōfu no Kyō-chan (TV) as Matsumoto Hitoshi
(The) Law of Ueki (TV) as Riho
(The) Laws of Eternity (movie) as Hermes
(The) Laws of the Sun (movie) ; Hermes
Legend of the Blue Wolves (OAV) as Jonathan Tyberius
Legend of the Galactic Heroes: Golden Wings (OAV) as Siegfried Kirchieis
Legendary Brave Da Garn (TV) as Seven Changer
Lemon Angel Project (TV) as Shinya Himuro
Level C (OAV) as Minoru Shinohara
Locke the Superman (movie) as Dafnis
Lord of Lords Ryu Knight (TV) as Froy (ep 11)
Lord of Lords Ryu Knight: Adeu's Legend (OAV) as Dyuuma; Ikuzusu
Lord of Lords Ryu Knight: Adeu's Legend Final (OAV) as Ikuzusu
Lord of Lords Ryu Knight: Adeu's Legend II (OAV) as Dyuuma
Loveless (TV) as Ritsu-sensei
Macross 7 (TV) as Gamlin Kizaki
Macross 7 Encore (OAV) as Gamlin Kizaki
Macross 7 the Movie: The Galaxy's Calling Me! as Gamlin Kizaki
Macross Dynamite 7 (OAV) as Gamlin Kizaki
Madō King Granzort (TV) as Black Samurai
Magic User's Club (OAV) as Ayanojyo Aburatsubo
Magic User's Club (TV) as Ayanojyo Aburatsubo
Mahoromatic - Automatic Maiden (TV) as To Ryuga
Mahoromatic: Something More Beautiful (TV) as Toh Ryuga
Mahoromatic: Tadaima Okaeri (special) as Toh Ryuga
Mahoujin Guru Guru (TV) as Shijin Ginyuu
Majin Tantei Nōgami Neuro (TV) as Nougami Neuro
Major (TV) as Shigeharu Honda ("Otosan")
Major: Yūjō no Winning Shot (movie) as Honda Shigeharu
Mamoru-kun ni Megami no Shukufuku wo! (TV) as Johan Dieter Rudiger
Master of Mosquiton (OAV) as Alucard von Mosquiton
Master of Mosquiton '99 (TV) as Mosquiton
Maze (TV) as Saber
Meine Liebe (TV) as Sir Isaac
Misaki Chronicles (TV) as Jean Luc Leblanc
Mobile Fighter G Gundam (TV) as Dr. Belliman
Mobile Suit Gundam 0083: Stardust Memory (OAV) as Officer; Operator; Soldier
Mobile Suit Gundam F91 (movie) as Dwight Camury
Mobile Suit Gundam Seed (TV) as Mu La Flaga
Mobile Suit Gundam Seed Destiny (TV) as Neo Roanoke / Mu La Flaga
Mobile Suit Gundam Seed Destiny Final Plus: The Chosen Future (OAV) as Mu La Flaga
Mobile Suit Gundam Seed Destiny Special Edition (OAV) as Neo Lorrnoke / Mu La Flaga
Mobile Suit Gundam Seed Special Edition as Mu La Flaga
Mobile Suit Gundam Wing (TV) as Zechs Merquise / Milliardo Peacecraft
Mobile Suit Gundam Wing Endless Waltz Special Edition (movie) as Zechs Merquise
Mobile Suit Gundam Wing: Endless Waltz (OAV) as Zechs Merquise
Mobile Suit Gundam Wing: Operation Meteor (OAV) as Zechs Merquise / Milliardo Peacecraft
Mobile Suit SD Gundam Festival (movie) as GP01
Mobile Suit Victory Gundam (TV) as Raior Sabato
Mon Colle Knights (TV) as Reda
My Bride is a Mermaid (TV) as Shark Fujishiro
My Sexual Harassment (OAV) as Young man
Myself ; Yourself (TV) as Anime Blue (ep 9); Syūsuke Wakatsuki
Nakoruru (OAV) as Yamtamu
Nanami-chan (TV) as Yusa Aoba
Naruto (TV) as Tekka Uchiha
Nazca (TV) as Masanari Tate
Needless (TV) as Adam Blade
Negima! (TV) as Thousand Master
Nekketsu Saikyo Gozaurer (TV) as Bus Driver (ep 5)
Neon Genesis Evangelion (TV) as Shigeru Aoba
Neon Genesis Evangelion: Death & Rebirth (movie) as Shigeru Aoba
Neon Genesis Evangelion: The End of Evangelion (movie) as Shigeru Aoba
New Fist of the North Star (OAV) as Kenshiro
New Getter Robo (OAV) as Seimei Abe
Nineteen 19 (OAV) as Nagi
Ningyo Hime Marina no Boken (TV) as Prince Justin
Ninja Scroll (TV) as Jyashi
Ninku the Movie as Asuka
Nintama Rantaro (TV)
Noramimi (TV) as Sheep Stroganof (ep 16)
One Piece (TV) as Aokiji
Oniisama E... (TV) as Student B (ep 21)
Ore wa Chokkaku (TV) as Gou
Orphen (TV) as Flameheart
Orphen: The Revenge (TV) as Flamesoul
Oshare Majo Love and Berry: Shiawase no Mahou (movie) as Belulu
Ouran High School Host Club (TV) as Ryōji "Ranka" Fujioka; The King Of Hearts (ep 13)
Overman King Gainer (TV) as Asuham Boone
Papa to Kiss in the Dark (OAV) as Utsunomiya Takayuki
Papillon Rose (TV) as Hibiki
Papuwa (TV) as Harem; Komoro
Patalliro Saiyuki! (TV) as Bankorakan/Bancoran
Patlabor The Mobile Police (OAV 1/1988) (eps 6-7)
Patlabor The Mobile Police (TV)
Patlabor: The Movie as Engineer
Persona -trinity soul- (TV) as Ryō Kanzato
Planetes (TV) as Yuri Mihairokoh
Pocket Monsters: Diamond & Pearl (TV) as Kosaburou (ep 65)
Pokémon (TV) as Kosaburo
Pokemon Advance (TV) as Kosaburou (eps 132, 176)
Pokemon Chronicles (TV) as Kosaburo
Pretear (TV) as Tanaka
Princess Lover! (TV) as Vincent
Princess Nine (TV) as Hiroki Takasugi
Puppet Master Sakon (TV) as Shinozaki Takumi
Quiz Magic Academy (OAV) as Serious
Quiz Magic Academy ~The Original Animation 2~ (OAV) as Serious
Ragnarok The Animation (TV) as Haze; Keough
Ranma ½ (TV) as Daisuke; student
Ranma ½: Big Trouble in Nekonron, China (movie) as Daikokusei
(The) Rebirth of Buddha (movie) as Sorano Taiyou
Rebuild of Evangelion: 3.0 (movie) as Shigeru Aoba
Rebuild of Evangelion: Final (movie) as Shigeru Aoba
Red Garden (TV) as Hervé Girardot
Rei Rei (OAV) as Dr. Okabe
Revolutionary Girl Utena (TV) as Touga Kiryuu
Revolutionary Girl Utena: The Movie as Touga Kiryuu
Riki-Oh (OAV)
Ring ni Kakero (TV) as Black Shaft
Ring ni Kakero 1: Nichibei Kessen Hen (TV) as Black Shaft
RoboDz (TV) as Baddoru captain
Rockman.EXE Stream (TV) as Iriya
Rosario + Vampire (TV) as Nazo Koumori
Rosario + Vampire Capu2 (TV) as Koutarou Ijuuin ; Nazo Koumori
Rumiko Takahashi Anthology (TV) as Yuuji Kogure (ep 13)
Rurouni Kenshin (TV) as Jinpuu
Saber Marionette J (TV); Mitsurugi Hanagata
Saber Marionette J Again (OAV) as Mitsurugi Hanagata
Saber Marionette J to X (TV) as Mitsurugi Hanagata
Saint October (TV) as Ash
Saint Seiya: The Hades Chapter - Inferno (OAV) as Wyvern Rhadamanthys
Saint Seiya: The Hades Chapter - Sanctuary (OAV) as Wyvern Radamathys
Saint Tail (TV) as Dai (ep 5)
Sakura Taisen: New York NY. (OAV) as Yuuichi Kayama
Sakura Wars (TV) as Yuuichi Kayama
Sakura Wars 2 (OAV) as Yuuichi Kayama
Sakura Wars: The Movie as Yuuichi Kayama
Samurai 7 (TV) as Amanushi; Ukyo
Samurai Champloo (TV) as Umanosuke (eps 24-26)
Samurai Deeper Kyo (TV) as Hanzou Hattori; Hotaru
Samurai Gun (TV) as Gouta (eps 11-12)
Samurai Pizza Cats (TV) as Nekki
Samurai Shodown: The Motion Picture (special) as Tam Tam
Samurai X: The Motion Picture as Sadashirô Kajiki
Scarecrowman (TV) as Butler
SD Gundam Gaiden (OAV) as Knight Sazabi
Seikai no Monsho Special Edition (movie) as Baron Febdash
Seitokaichou ni Chukoku (OAV) as Akutsu
Sengoku Basara (TV) as Sarutobi Sasuke
Sengoku Basara Two (TV) as Sarutobi Sasuke
Sentimental Journey (TV) as young doctor (ep 4)
Seto no Hanayome (OAV) as Shark Fujishiro
Sgt. Frog (TV) as Kururu; Kururuko (eps 47, 82)
Shadow Skill (OAV) as Kai Sink
Shadow Skill - Eigi (TV) as Kai Sink
Shaman King (TV) as Faust VIII; Junk Food
Shin chan (TV); Honda
Shin Hakkenden (TV) as Kai
Shin Koihime†Musō (TV) as Ukitsu (Yu Ji)
Shinseikiden Mars (TV) as Iwakura
Shinshaku Sengoku Eiyuu Densetsu Sanada Jyuu Yuushi The Animation (TV) as Saizo Kirigakure
Shirayuki Hime no Densetsu (TV) as Richard
Shootfighter Tekken (OAV) as Shingo Aoi
Shura no Toki: Age of Chaos (TV) as Amanushi
Silent Service (OAV)
Slayers (TV) as Copy Rezo; Rezo; Sanaffa
Slayers Evolution-R (TV) as Akahoushi Rezo
Slayers Great (movie) as Huey
Slayers Revolution (TV) as Akahoushi Rezo
Soreike! Anpanman (TV) as Kone-kun
Soul Eater (TV) as Excalibur
Soul Hunter (TV) as Emperor Chou
Soul Link (TV) as Kazuhiko Nitta
Space Battleship Yamato Resurrection (movie) as Seagull Captain
Speed Grapher (TV) as Katsuya Shirogane
Spider Riders (TV) as Igneous
Spider Riders: Yomigaeru Taiyou (TV); Igneous
Spriggan (movie) as Jean Jacques Mondo
Star Ocean EX (TV) as Dias Flac
(The) Story of Saiunkoku (TV) as Sa Sakujun (Lin Senya)
(The) Story of Saiunkoku Second Series (TV) as Sakujun Sa
Strange Love (OAV) as Sushiaki
Street Fighter II V (TV) as dealer (ep 3)
Sukisho (TV) as Yoru
Summer Days with Coo (movie) as News Reporter
Super Robot Wars OG Divine Wars (TV) as Shuu Shirakawa
Tales of the Abyss (TV) as Jade Curtis
Tama and Friends (TV) as Buddy
Tanoshii Moomin Ikka (TV) as Juksu; Snufkin
Tanoshii Moomin Ikka: Bouken Nikki (TV) as Snufkin
Tanoshii Moomin Ikka: Moomin Tani no Suisei (movie) as Snufkin
Tekkaman Blade (TV) as Shinya Aiba/Tekkaman Evil
Tenchi Muyo Movie 3: Tenchi Forever as Yosho
Tenchi Muyo! GXP (TV) as Yosho Masaki Jurai
Tenchi Muyo! Ryo-Ohki (OAV) as Yosho
Tenchi Muyo! Ryo-Ohki OAV 2 as Yosho
Tenchi Muyo! Ryo-Ohki OAV 3 as Katsuhito Masaki (as Yosho)
Tenku Senki Shurato (OAV) as Yasha Ou Gai
Tenku Senki Shurato (TV) as Kuroki Gai; Yasha-Oh Gai
(The) Third: The Girl with the Blue Eye (TV) as Jyouganki
Those Who Hunt Elves (TV) as Andy (ep 1)
(The) Three-eyed One (TV) as Husband
To Love-Ru (TV) as Zastin
Tokyo Babylon (OAV) as Seishirou Sakurazuka
Tokyo Babylon 2 (OAV) as Seishiro Sakurazuka
Toward the Terra (TV) as Keith Anyan
Transformers: Beast Wars II: The Movie (special) as Convoy/Burning Convoy
Trigun (TV) as Roadwreck Leader (ep 15)
Tsuyokiss - Cool×Sweet (TV) as Subaru Date; Tencho
Turn A Gundam (TV) as Gym Ghingnham
Turn A Gundam: Moonlight Butterfly (movie 2) as Gym Ghingnham
(The) Twelve Kingdoms (TV) as Advisor (ep 26); Keiki; Preview Narrator
Twin Angels (OAV) as Kama
Twin Signal (OAV) as Pulse
Twin Spica (TV) as Lion-san
Uragiri wa Boku no Namae o Shitteiru (TV) as Takashiro Giō
Urusei Yatsura: The Final Chapter (movie)
Vie Durant (ONA) as Harris
Vixens (OAV) as Yabe, Toru
Volcano High (live-action movie) as Song Hak-rim
Voogie's Angel (OAV) as Dr. Crimt
Wedding Peach (TV) as Sandra
Weiß Kreuz (OAV) as Aya Fujimiya
Wild 7 Swirling Canal (TV) as Lux
Yakitate!! Japan (TV) as Ryou Kuroyanagi; Shiroyanagi (ep 53)
Yamato 2520 (OAV) as Renon
Yawara! A Fashionable Judo Girl (TV)
Yes! Precure 5 GoGo! (TV) as Scorp
You're Under Arrest (TV) as Tetsu Aoyagi (ep 13)
Yu Yu Hakusho: Ghost Files (TV) as Kido
Yu-Gi-Oh! Duel Monster GX (TV) as Saiou Takuma
Yu-Gi-Oh! Duel Monsters (TV) as Pandora (eps 60-62, 74)
Yukan Club (OAV) as Bidou Granmanie
Yuusha Shirei Dagwon - Suishou no Hitomi no Shounen (OAV) as Kai Hirose/Turbo Kai
Yuusha Tokkyuu Might Gaine (TV) as Ran (ep 41)
Zan Sayonara Zetsubō Sensei (TV) as Kei Itoshiki
Zetsuai 1989 (OAV) as Takuto Izumi
Zoku Sayonara Zetsubō Sensei (TV) as Caller (ep 7); Commenter (ep 7); Kei Itoshiki
Zone of the Enders (TV) as Nathph Pleminger (Radium Lavans) (8 episodeseps 13, 16, 19-20, 22, 24-26)
Zone of the Enders: Idolo (OAV) as Second Lieutenant Radium Lavans
 

Roles fuera del Anime

*Lo mismo que arriba....

-------------------------

Akasaka Mamoru in "Higurashi Daybreak" (Doujin Game) (Japanese)
Alexander Hartdegen in "The Time Machine" (2002 live-action movie) (Japanese)
Announcer in "The King of Fighters 2003" (VG)
Aokiji in "One Piece: Grand Battle Rush" (VG)
Aokiji in "One Piece: Unlimited Adventure" (VG) (Japanese)
Asaka Ei in "Junjou Boy Kinryouku" (Drama CD) (Japanese)
Asaka Ei in "Junjou Hatto Kaihouku" (Drama CD) (Japanese)
Asami Ryuuichi in "Finder no Hyuteki" (BL cd drama)
Ayanojyo Aburatsubo in "Mahou Tsukai Tai! Vocal Album" (Japanese)
Baron Kuroba in "Aigan Shounen" (Drama CD) (Japanese)
Billy Campbell in "Melrose Place" (live-action TV series) (Japanese)
Boris in "Poporogue" (VG)
Bruno Glening in "Animamundi" (VG) (Japanese)
Convoy in "Beast Wars" (Japanese Dub)
Dan in "A.S.H. - Archaic Sealed Heat" (VG) (Japanese)
Dean in "Farland Story: Yottsu no Fuuin" (VG) (Japanese)
Ealie Mitter in "Atelier Lise ~Alchemist of Ordre~" (VG) (Japanese)
Eddie in "Guilty Gear Isuka" (VG)
Eddie in "Guilty Gear XX" (VG)
Enzo in "Goukakyakusen de Koi ha Hajimaru 2" (Drama CD) (Japanese)
Fred Jones in "Scooby-Doo 2: Monsters Unleashed" (live-action movie) (Japanese)
Fred Jones in "Scooby-Doo" (live-action movie) (Japanese)
Fubuki in "Makai Senki Disgaea 2" (VG) (Japanese)
Glyde in "RockMan DASH 2" (VG) (Japanese)
Glyde in "Tron ni Kobun" (VG) (Japanese)
Gremio in "Radio Gensosuikoden" (Radio Drama) (Japanese)
Hanaki in "Koishikute" (Drama CD) (Japanese)
Hijikata Toshizo in "Shinsengumi Gunrou-Den" (VG)
Himuro Ryunosuke in "Naito wa Oatsuinoga Osuki" (Drama CD) (Japanese)
Houraji Tatsurou in "Mizuki Sensei Ki wo Tsukete" (Drama CD) (Japanese)
Ichinomiya Kimihiko in "Futaba Kyousoukyouku" (Drama CD) (Japanese)
Imari Atsuhiko in "Solid Love" (Drama CD) (Japanese)
Jade Curtiss in "Tales of Fandom Gaiden - Original Drama" (Drama CD) (Japanese)
Jade Curtiss in "Tales of the Abyss" (VG) (Japanese)
Jade Curtiss in "Viva Tales of ~Tale of Love and Destiny~" (Drama CD) (Japanese)
Jade Curtiss in "Viva Tales of ~The Legend Began Here~" (Drama CD) (Japanese)
Jason Seaver in "Growing Pains" (live-action TV series) (Japanese)
Kagami Ryuu in "Darling!" (VG) (Japanese)
Kagami Taku in "Hello Doctor" (Drama CD) (Japanese)
Kayin Amoh in "Battle Arena Toshinden 2" (VG)
Kayin Amoh in "Battle Arena Toshinden 3" (VG) (Japanese)
Kayin Amoh in "Battle Arena Toshinden" (VG) (Japanese)
Klein in "Shining Force NEO" (VG) (Japanese)
Kuga Yuuji in "Setsunai Koi Daze" (Drama CD) (Japanese)
Kuroi (head of 961 Production) in "The Idolm@ster SP" (VG) (Japanese)
Lezard Valeth in "Valkyrie Profile 2: Silmeria" (VG) (Japanese)
Lezard Valeth in "Valkyrie Profile" (VG) (Japanese)
Liu Yee in "LUX-PAIN" (VG) (Japanese)
Masao Himejima in "Hanazakari no Kimitachi he" (CD drama) (Japanese)
Mondo in "Shiroi Ashita da! Roketto Dan" (drama) (Japanese)
Mu La Flaga in "Gundam Seed: Alliance V.S. Z.A.F.T." (PSP) (Japanese)
Mwu La Fllaga, Zechs Merquise & Gamrin Kizaki in "Super Robot Wars Alpha 3" (VG/PS2) (Japanese)
Narrator in "The King of Fighters 2003 Flame of Nova DVD" (VG) (Japanese)
Nougami Neuro in "Majin Tantei Nougami Neuro" (CD Drama) (Japanese)
Olivie in "Angelique Duet" (VG) (Japanese)
Olivie in "Angelique Etoile" (VG) (Japanese)
Olivie in "Angelique Special 2" (VG) (Japanese)
Olivie in "Angelique Special" (VG) (Japanese)
Olivie in "Angelique Trois" (VG) (Japanese)
Olivie in "Angelique" (VG) (Japanese)
Olivie in "Angelique: Tenkuu no Requiem" (VG) (Japanese)
Olivie in "Fushigi no Kuni no Angelique" (VG) (Japanese)
Onjuku Takayuki in "Z/ETA 2" (Drama CD) (Japanese)
Onjuku Takayuki in "Z/ETA" (Drama CD) (Japanese)
Raul in "Magna Carta" (VG) (Japanese)
Rei in "Hokuto Musô" (VG)
Reiichi Himuro in "Tokimeki Memorial Girl's Side" (VG) (Japanese)
Remy in "Street Fighter III 3rd Strike" (VG)
Riffael Raffit in "Godchild" (Drama CD) (Japanese)
Rijichou Korosu in "Vampire Knight" (Drama CD) (Japanese)
Ryosuke Takahashi in "Initial D Arcade Stage 4" (VG) (Japanese)
Ryosuke Takahashi in "Initial D: Special Stage" (VG) (Japanese)
Sakaguchi Azuma in "Koi wa Itsumo Arashinoyouni" (Drama CD) (Japanese)
Sarutobi Sasuke in "Sengoku Basara 2" (VG) (Japanese)
Sarutobi Sasuke in "Sengoku Basara" (VG) (Japanese)
Segawa Reiji in "Abunai Ura Summer Vacation" (Drama CD) (Japanese)
Seifer Almasy in "Kingdom Hearts II" (VG) (Japanese)
Sensei in "West End III" (Drama CD) (Japanese)
Sensei in "West End IV" (Drama CD) (Japanese)
Sensei in "West End" (Drama CD) (Japanese)
Shingo Yabuki in "The King of Fighters '97 ~Gekitotsu Hen~" (drama) (Japanese)
Shingo Yabuki in "The King of Fighters '97" (VG) (Japanese)
Shingo Yabuki in "The King of Fighters '98" (drama) (Japanese)
Shingo Yabuki in "The King of Fighters '98" (VG) (Japanese)
Shingo Yabuki in "The King of Fighters '99" (drama) (Japanese)
Shingo Yabuki in "The King of Fighters '99" (VG) (Japanese)
Shingo Yabuki in "The King of Fighters 2000" (VG) (Japanese)
Shingo Yabuki in "The King of Fighters 2001" (VG) (Japanese)
Shingo Yabuki in "The King of Fighters 2002" (VG) (Japanese)
Shingo Yabuki in "The King of Fighters 2003" (VG) (Japanese)
Shingo Yabuki in "The King of Fighters XI" (VG) (Japanese)
Shingo Yabuki in "The King of Fighters: Kyo" (VG) (Japanese)
Shingo Yabuki in "The King of Fighters: Neowave" (VG) (Japanese)
Shinoharu Minoru in "Level C: 2 in 1" (Drama CD) (Japanese)
Shinoharu Minoru in "Level C: Kairaku no Houteishiki" (Drama CD) (Japanese)
Shuu Shirakawa in "4th Super Robot Wars" (VG) (Japanese)
Shuu Shirakawa in "Super Robot Wars Alpha Gaiden" (VG) (Japanese)
Shuu Shirakawa in "Super Robot Wars Alpha" (VG) (Japanese)
Shuu Shirakawa in "Super Robot Wars F Final" (VG) (Japanese)
Shuu Shirakawa in "Super Robot Wars F" (VG) (Japanese)
Singen in "Summon Night 4" (Japanese)
Sukiyabashi Kotobuki in "Gakuen Tokkei Dukarion, Special School Guard" (Drama CD) (Japanese)
Sunder in "Breath of Fire III: Drama Album" (Drama) (Japanese)
Suspect in "Shinshitsu No Kagi Kaimasu" (Drama CD) (Japanese)
Tachibana Miyuki in "BareSuta Second" (Drama CD) (Japanese)
Tachibana Miyuki in "BareSuta Third" (Drama CD) (Japanese)
Taishi OKUNUKI in "Ren’ai à la carte! (L'amour à la carte!)" (Drama CD) (Japanese)
Takami Reiji in "Bakuren" (Drama CD) (Japanese)
Takami Reiji in "Katsuai & Bakuren Short Story" (Drama CD) (Japanese)
Takami Reiji in "Katsuai" (Drama CD) (Japanese)
Tatsuya Suou in "Persona 2: Batsu" (VG) (Japanese)
Tony in "Xenosaga Episode I: Der Wille zur Macht" (VG) (Japanese)
Tony in "Xenosaga Episode II: Jenseits von Gut und Bose" (VG) (Japanese)
Tony in "Xenosaga Freaks" (VG) (Japanese)
Touga Kiryuu in "Shoujo Kakumei Utena ~Itsuka Kakumei Sareru Monogatari~" (VG) (Japanese)
Touga Kiryuu in "Shoujo Kakumei Utena: Engage Toi A Mes Contes" (CD) (Japanese)
Usagi-san in "Makai Senki Disgaea 2" (Japanese)
Utsunomiya Takayuki in "Papa to Kiss in the Dark" (Drama CD) (Japanese)
Wyvern Rhadamanthis in "Saint Seiya The Hades" (VG)
Yatsukura Chihiro in "Melody Halleluya" (Drama CD) (Japanese)
Zed in "Wild ARMs: Alter Code F" (VG) (Japanese)
Zetta in "Makai Senki Disgaea 2" (VG) (Japanese)
Zetta in "Phantom Kingdom" (VG) (Japanese)

Martes
26-09-2017
5:29 PM
Formulario de entrada
Calendario
«  Septiembre 2017  »
LuMaMiJuViSaDo
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Archivo de Actualizaciones
JukeBox
Afiliados
Estadística

Total en línea: 1
Invitados: 1
Usuarios: 0